На Технопроме представлен Российский центр открытых инноваций «Инноскоп»

1 сентября 2018
871

Ежегодным знаковым мероприятием по обсуждению научно-технологического развития России является форум «Технопром», традиционно проходящий в Новосибирске. VI Международный форум и выставка технологического развития «Технопром-2018» состоялся 27-30 августа 2018 года.

За 4 дня «Технопром-2018» посетили 7 840 человек из 19 стран. На форуме присутствовали 2882 компании из разных отраслей российской и иностранной промышленности. Главным событием «Технопром-2018» стал визит Президента России Владимира Путина, заявившего о возможности достижения Россией технологического лидерства за счет развития передовых научных проектов. Он выступил на пленарном заседании «Наука как индустрия. Повестка 2024».

Более подробно о форуме: http://forumtechnoprom.com/

В рамках деловой программы форума был представлен флагманский проект по созданию цифровой площадки для активизации взаимодействия в сфере инноваций между наукой и бизхнесом – Российский центр открытых инноваций «Инноскоп». Проект был обсужден на симпозиуме «Стратегии регионов: новая индустриализация, цифровизация и роль инфраструктуры», круглом столе «Российский платформенные решения для цифровой экономики: кадры и образования», а также рабочем семинаре «Инновационного и производственная инфраструктура: модели взаимодействия в цифровой экономике».

Российский центр открытых инноваций «Инноскоп» (далее – Инноскоп) - цифровая многопользовательская площадка для формирования российского рынка открытых инноваций через оперативное взаимодействие в сфере технологий и инжиниринга по принципу «от специалиста к специалисту».

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: формирование рынка инноваций за счет обеспечения доступа к базе технологических заказов, существующих решений, а также высокотехнологического оборудования и услуг посредством выстраивания коммуникации между заинтересованными участниками.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:

  • размещение технологических запросов и предложений
  • кооперация в научных и инновационных проектах
  • реализация инжиниринговых запросов.

Следует отметить большой интерес к заявленной цифровой площадке, полномасштабный запуск которой намечен на 15 сентября этого года.

Приглашаем всех заинтересованных также присоединиться к проекту «Инноскоп» и получить доступ к российскому рынку открытых инноваций!

Информационная служба портала «Инноскоп»