Директор Института общественных стратегий «СКОЛКОВО» прокомментировал «Приоритет 2030»

28 июня 2021
371

Директор Института общественных стратегий Московской школы управления «СКОЛКОВО» Андрей Волков прокомментировал программу «Приоритет 2030».

«Приоритет 2030» направлен на поддержку трех траекторий развития университетов: образование, исследования и инновации. При этом программа подразумевает глобальную цифровую перестройку организации. Цифровизация в данном случае — это инструмент, благодаря которому упрощаются процессы распространения контента, учета, планирования и индивидуализации образования.

Важно отметить, что те новые структурные и проектные консорциумы, которые будут созданы в рамках программы стратегического академического лидерства, позволят университетам эффективно вести диалог с коллегами, быстро обмениваться научными наработками, оперативно корректировать свою траекторию трансформации и развивать новые междисциплинарные направления для прорывных исследований.

Все эти меры, в перспективе к 2030 году, гарантируют повышение общего уровня глобальной конкурентоспособности российских университетов, а также качества проводимых исследований и разработок.

Напомним, что официальный старт программы был дан вчера министром высшего образования и науки Валерием Фальковым.