КОМПЛЕКС КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ДВОЙНОГО ЗАКАТОЧНОГО ШВА МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ КОНСЕРВНОЙ БАНКИ КЗШ-17.2

16 октября 2019
412
Классификация оборудования
Страна, регион, город Российская Федерация, Москва
Страна производства РФ
Предоставляемое количество 1-10
Условия использования
Продажа
Стоимостная группа до 500 000 тыс. руб.

Описание

На консервных производствах ежесменно контролируют работу закаточной машины, проверяя с помощью проектора правильность образования шва на банке согласно ГОСТ 26384 и наличие гофр на крючке крышки (дна). Заметное гофрирование крючка говорит о недостаточной закатке шва и возможной его негерметичности.
Компания «Сверхпроводник» предлагает Вам приборный Комплекс контроля качества двойного закаточного шва металлической консервной банки КЗШ-17.2. Комплект оборудования для контроля закаточного шва КЗШ-17.2 предназначен для промышленного контроля качества завальцовки крышки консервной банки любых диаметров и форм на соответствие требованиям ГОСТ и технических условий по контрольному образцу сечения шва.
Комплекс состоит из:
1. Устройства пробоподготовки с подстаканниками или универсальным держателем под тип банок, выбранных заказчиком.
2. Микропроектора специального с блоком питания
3. Системного блока персонального или промышленного компьютера (в т.ч. встроенного в корпус микропроектора) с предустановленным программным обеспечением (модификация ПО может изменяться)
4. Комплекта эксплуатационных документов (формуляр, паспорт Стандартного образца геометрических параметров)
5. Комплекта ЗИП (входят Стандартный образец геометрических параметров, сменные фрезы и инструмент для их замены, остальное – опционально)
6. Монитора, клавиатуры и джойстика типа «мышь» (опционально).
Таблица 1. Основные технические характеристики.
Характеристики Значение
Линейное увеличение, крат, не менее 35
Размер поля зрения, мм 4,8 х 6,4
Разрешающая способность, не хуже, мм 0,01

Калибровка и проверка точности работы Комплекта оборудования для контроля закаточного шва КЗШ-17.2 осуществляется с помощью Стандартных образцов геометрических параметров (СОП).
Подготовка к измерению фрагмента закаточного шва
Используя Устройство пробоподготовки (Рис. 3) из выбранной консервной банки вырезают сегмент закаточного шва для измерений. Банка размещается на соответствующей её размеру подставке. Устройство пробоподготовки выполнено с возможностью смены подставок для разрезки банок различных размеров. В нём также применены стандартные фрезы, которые возможно самостоятельно заменять в случае их износа. Правый рычаг предназначен для подъёма панели с фрезой, левый – для опускания.
В стандартном комплекте поставляются две подставки, применение которых позволяет вырезать фрагменты шва из всех типоразмеров банок, перечисленных в ГОСТ 5981-2011. Другие размеры подставок можно заказать у компании-производителя предварительно сообщив типоразмеры исследуемых нестандартных банок (ТУ).
После вырезания фрагмент шва размещается на Микропроекторе специальном (Рис. 4) и исследуется при помощи специализированного Программного обеспечения (Рис. 5).
На экране монитора формируется изображение среза закаточного шва. По выбранным габаритам элементов шва с помощью курсора мышки устанавливаются четыре линии, между которыми и определяются размеры по осям X и Y. Курсоры фиксируются на экране после установки в требуемой место последовательным нажатием левой и правой кнопок мышки.
Результаты исследований могут сохраняться оператором в электронном архиве измерений. Программное обеспечение, в зависимости от поставляемой версии, может позволять сохранять данные измерений либо в виде фотографии с нанесёнными параметрами измерений, либо в табличной форме.
Масса приборного Комплекса 13 кг.
Срок службы комплекса КЗШ-17.2 составляет 5 лет.
Гарантия производителя – 12 месяцев.
Найти аналог
Вам может быть интересно
Наименование Страна производства Условия использования Расположение
Автоматический комплекс для определения критической температуры питтингообразования Gamry 750 (Gatry) США Аренда, Заказ исследования Санкт-Петербург
Мобильный измерительный комплекс №3 для тензометров и других датчиков РФ Аренда, Заказ исследования Санкт-Петербург