Оценка показателей вариационной пульсометрии в состоянии покоя и определение реакции организма человека на различные виды физических нагрузок по показателям сердечного ритма

Боровикова Анастасия Павловна
14 сентября 2018
205
Предметная область
Медицина
Отрасли по ОКВЭД
86.2. Медицинская и стоматологическая практика
Страна, регион, город Российская Федерация, Кемеровская область, Кемерово
Отличия от конкурентов Программа формирует заключения о типе регуляции сердечно-сосудистой системы и характере реакции на нагрузочную пробу.
Вид документа об охране ИС программа для ЭВМ
Номер документа ИС 200661383
Дата регистрации документа ИС 2006-09-11
Необходимые инвестиции для внедрения договорная
Сроки внедрения
Стоимость предоставления технологии от 50 000 руб.
Наличие экспертного заключения Есть

Польза для потенциального потребителя

Программа предназначена для регистрации сердечного ритма в покое и при выполнении различных функциональных проб. Проба Мартине используется для оценки работоспособности сердца при физической нагрузке (задается количество и темп приседаний). Проба Штанге используется для оценки устойчивости организма человека к гипоксии, отражающей общее состояние кислородообеспечивающих систем. Кроме этого предусмотрена проба, длительность и условия выполнения которой задаются пользователем. Для сравнения фиксируются показатели вариационной пульсометрии в состоянии условного покоя по Р.М. Баевскому В итоге формируются заключения о типе регуляции сердечно-сосудистой системы и характере реакции на нагрузочную пробу.