Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения (варианты)

Грехов Максим Михайлович
14 сентября 2018
229
Предметная область
Отрасли по ОКВЭД
Страна, регион, город Российская Федерация, Москва
Отличия от конкурентов
Вид документа об охране ИС полезная модель
Номер документа ИС 144697
Дата регистрации документа ИС 2014-03-26
Необходимые инвестиции для внедрения договорная
Сроки внедрения
Стоимость предоставления технологии договорная
Наличие экспертного заключения Нет

Польза для потенциального потребителя

1. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения, содержащий схему включения, схему питания, подключенную к каждому элементу системы через шину SPI, детектирующий элемент, усилитель, компаратор, цифроаналоговый преобразователь, логический анализатор FPGA, интерфейс передачи данных, отличающийся тем, что в качестве детектирующего элемента используется полупроводниковый кристалл, который помещён в коллиматор.
2. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 1, отличающийся тем, что коллиматор выполнен из свинца.
3. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 1, отличающийся тем, что коллиматор выполнен из вольфрама.
4. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 1, отличающийся тем, что схема включения представляет собой герконовый датчик.
5. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 1, отличающийся тем, что схема включения представляет собой механический переключатель.
6. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 1, отличающийся тем, что схема включения представляет собой сенсорную поверхность.
7. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 1, отличающийся тем, что схема включения представляет собой инфракрасный датчик расстояния.
8. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения, содержащий схему включения, схему питания, подключенную к каждому элементу системы через шину SPI, детектирующий элемент, усилитель, компаратор, цифроаналоговый преобразователь, логический анализатор FPGA, интерфейс передачи данных, отличающийся тем, чтодетектирующий элемент состоит из сцинтиллятора и фотоэлектронного умножителя и помещен в коллиматор.
9. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 8, отличающийся тем, что коллиматор выполнен из свинца.
10. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 8, отличающийся тем, что коллиматор выполнен из вольфрама.
11. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 8, отличающийся тем, что в качестве сцинтиллятора используется кристалл LaBr3:Ce.
12. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 8, отличающийся тем, что в качестве фотоэлектронного умножителя используется кремниевый фотоумножитель SiPM.
13. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 8, отличающийся тем, что схема включения представляет собой герконовый датчик.
14. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 8, отличающийся тем, что схема включения представляет собой механический переключатель.
15. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 8, отличающийся тем, что схема включения представляет собой сенсорную поверхность.
16. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 8, отличающийся тем, что схема включения представляет собой инфракрасный датчик расстояния.
17. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения, содержащий схему включения, схему питания, подключенную к каждому элементу системы через шину SPI, детектирующий элемент, усилитель, компаратор, цифроаналоговый преобразователь, логический анализатор FPGA, интерфейс передачи данных, отличающийся тем, что в качестве детектирующего элемента используется матрица сцинтилляционныхкристаллов, соединенная с матрицей кремниевых фотоумножителей, детектирующий элемент помещен в коллиматор.
18. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 17, отличающийся тем, что коллиматор выполнен из свинца.
19. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 17, отличающийся тем, что коллиматор выполнен из вольфрама.
20. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 17, отличающийся тем, что схема включения представляет собой герконовый датчик.
21. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 17, отличающийся тем, что схема включения представляет собой механический переключатель.
22. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 17, отличающийся тем, что схема включения представляет собой сенсорную поверхность.
23. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 17, отличающийся тем, что схема включения представляет собой инфракрасный датчик расстояния.
24. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения, содержащий схему включения, схему питания, подключенную к каждому элементу системы через шину SPI, детектирующий элемент, усилитель, компаратор, цифроаналоговый преобразователь, логический анализатор FPGA, интерфейс передачи данных, отличающийся тем, что в качестве детектирующего элемента используется матрица чувствительных элементов, помещенная в коллиматор.
25. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 24, отличающийся тем, что коллиматор выполнен из свинца.
26. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 24, отличающийся тем, что коллиматор выполнен из вольфрама.
27. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 24, отличающийся тем, что матрица чувствительных элементов выполнена на основе полупроводниковых детекторов.
28. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 24, отличающийся тем, что схема включения представляет собой герконовый датчик.
29. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 24, отличающийся тем, что схема включения представляет собой механический переключатель.
30. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 24, отличающийся тем, что схема включения представляет собой сенсорную поверхность.
31. Гамма-локатор для локализации источника ионизирующего излучения по п. 24, отличающийся тем, что схема включения представляет собой инфракрасный датчик расстояния.