Установка исследования защитных свойств создаваемых оксидных покрытий на образцах из конструкционных сталей (совместно с общество с ограниченной ответственностью "Обнинский центр науки и технологий" (ООО "ОЦНТ"))

Грехов Максим Михайлович
14 сентября 2018
216
Предметная область
Отрасли по ОКВЭД
Страна, регион, город Российская Федерация, Москва
Отличия от конкурентов
Вид документа об охране ИС полезная модель
Номер документа ИС 133934
Дата регистрации документа ИС 2012-09-26
Необходимые инвестиции для внедрения договорная
Сроки внедрения
Стоимость предоставления технологии договорная
Наличие экспертного заключения Нет

Польза для потенциального потребителя

1. Установка для исследования защитных свойств создаваемых оксидных покрытий на образцах из конструкционных сталей, отличающаяся тем, что она содержит реакционную емкость с размещенным в ней штоком с образцами и шлюзовую камеру, при этом реакционная емкость выполнена с крышкой с фланцевым соединением для обеспечения возможности извлечения штока с образцами из реакционной емкости и возможностью размещения в ее полости стакана с жидкометаллическим расплавом, между шлюзовой камерой, предназначенной для отсадки и замены образцов, и реакционной емкостью размещен шаровой клапан, обеспечивающий перемещение штока с закрепленными на нем образцами, при этом к реакционной емкости и к шлюзовой камере подведены трубопроводы подачи и отвода инертного газа или газовой окислительной смеси.
2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что реакционная емкость включает средства контроля температурного режима и давления в газовой и жидкометаллических средах.
3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена техническими средствами приготовления и контроля реакционных газовых смесей.
4. Установка по п.1, отличающаяся тем, что на трубопроводах подвода и отвода инертного газа размещены средства контроля температурного режима и давления.
5. Установка по п.4, отличающаяся тем, что на трубопроводе подвода инертного газа размещен газовый коллектор с исходными газами.
6. Установка по п.4, отличающаяся тем, что на трубопроводе подвода инертного газа размещен увлажнитель газовых смесей.
7. Установка по п.4, отличающаяся тем, что на трубопроводе подвода инертного газа размещен измеритель расхода.
8. Установка по п.1, отличающаяся тем, что на трубопроводах подвода и отвода инертного газа установлены датчики водорода и кислорода.
9. Установка по п.1, отличающаяся тем, что на трубопроводе отвода инертного газа размещен холодильник-конденсатор.
10. Установка по п.1 или 9, отличающаяся тем, что на трубопроводе отвода инертного газа размещен хроматограф.