Устройство для отбора проб подпочвенного воздуха

Грехов Максим Михайлович
14 сентября 2018
210
Предметная область
Отрасли по ОКВЭД
Страна, регион, город Российская Федерация, Москва
Отличия от конкурентов
Вид документа об охране ИС полезная модель
Номер документа ИС 132557
Дата регистрации документа ИС 2012-12-24
Необходимые инвестиции для внедрения договорная
Сроки внедрения
Стоимость предоставления технологии договорная
Наличие экспертного заключения Нет

Польза для потенциального потребителя

1. Устройство для отбора проб подпочвенного воздуха, включающее корпус с продольной прорезью, вертикально закрепленный на опорной площадке, отличающееся тем, что в корпусе установлен с возможностью вращения и фиксированный от осевого перемещения ходовой винт, который снабжен приводом любого типа, на ходовом винте установлена гайка с ушком, выходящим за пределы корпуса через продольную прорезь, к ушку гайки с возможностью качания в вертикальной плоскости прикреплена серьга с горизонтальной полкой, на конце которой выполнено отверстие, в которое с некоторым зазором по диаметру вставлена трубка-пробоотборник, заглушенная остроконечной заглушкой, при этом у заглушенного конца трубки в ее боковой стенке выполнено отверстие, а на верхний конец трубки надет гибкий шланг, ко второму концу которого присоединены вакуумметр и всасывающий насос.
2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на корпусе вдоль продольной прорези установлена линейка, проградуированная в единицах длины.
3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что трубка-пробоотборник состоит из нескольких отрезков, соединенных между собой резьбовыми муфтами.
4. Устройство по п.3, отличающееся тем, что резьбовые муфты имеют резьбу на наружной поверхности, а отрезки трубки-пробоотборника имеют ответную муфтам резьбу на внутренней поверхности, причем наружный диаметр муфты на участке без резьбы равен наружному диаметру трубки - пробоотборника.