Устройство для иммунологических исследований биологических жидкостей

14 сентября 2018
435
Предметная область —
Отрасли по ОКВЭД —
Страна, регион, город Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия от конкурентов —
Вид документа об охране ИС изобретение
Номер документа ИС 2350957
Дата регистрации документа ИС 2009-03-27
Необходимые инвестиции для внедрения договорная
Сроки внедрения —
Стоимость предоставления технологии договорная
Наличие экспертного заключения Нет

Польза для потенциального потребителя

Ускоренная постановка реакции агглютинации обеспечивается обработкой ингредиентов реакции в лунках планшета импульсно-манипулированным ультразвуком.
Во время действия ультразвука за счёт сил радиационного давления латексные частицы собираются в слои и образуют агрегаты. В паузах между импульсами ультразвука агрегаты седиментируют и при этом распадаются. До распада агрегаты ускоренно, по сравнению с отдельными частицами, проходят некоторое расстояние.
Операции наложения и снятия ультразвукового поля повторяются до тех пор пока частицы, первоначально образующие верхний слой, не седиментируют на дно лунок. Учёт результатов реакции производят по системе «зонтик – пуговка».
Сканерная система регистрации результатов латексной агглютинации
За основу сканерной системы взят сканер Epson Perfection 4990 Photo, обладающий возможностью получения снимков с прозрачных плёнок.
Для предотвращения засветки изображений планшетов в ходе сканирования и для их однозначного расположения на предметном стекле сканера, используется специализированная рамка с двумя оптическими масками.
Работа пользователя со сканерной системой осуществляется в интерактивном режиме посредством вывода на экран компьютера соответствующих диалоговых окон.