Прогноз ранней послеоперационной когнитивной дисфункции у пациентов, перенесших коронарное шунтирование в условиях искусственного кровообращения на основе комплексного оценивания системного воспаления

Боровикова Анастасия Павловна
14 сентября 2018
200
Предметная область
Медицина
Отрасли по ОКВЭД
86.2. Медицинская и стоматологическая практика
Страна, регион, город Российская Федерация, Кемеровская область, Кемерово
Отличия от конкурентов В программе реализованы два способа введения данных: 1 ) импорт данных из файла Excel, 2) ввод данных вручную. Реализован вывод результатов в файл Excel.
Вид документа об охране ИС программа для ЭВМ
Номер документа ИС 201661023
Дата регистрации документа ИС 2016-01-11
Необходимые инвестиции для внедрения договорная
Сроки внедрения
Стоимость предоставления технологии от 50 000 руб.
Наличие экспертного заключения Есть

Польза для потенциального потребителя

Программа предназначена для прогноза ранней послеоперационной когнитивной дисфункции у пациентов после коронарного шунтирования, выполненного в условиях искусственного кровообращения. Значения маркеров системного воспаления: С-реактивного белка; фактора некроза опухоли альфа до операции, на 2-е и 7-10-е сутки после операции перекодируются по специальным алгоритмам в значения из диапазона [0;1] и строится интегральный показатель. Значение интегрального показателя заносится в модель бинарной логистической регрессии, предназначенной для расчета вероятности риска наступления ранней послеоперационной когнитивной дисфункции. В программе реализованы два способа введения данных: 1 ) импорт данных из файла Excel, 2) ввод данных вручную. Реализован вывод результатов в файл Excel.