Зооархеологические материалы энеолетического поселения большемысской археологической культуры Танай 4а (Новосибирская область)

Боровикова Анастасия Павловна
14 сентября 2018
200
Предметная область
Экология
Отрасли по ОКВЭД
85.41.2. Образование в области культуры
Страна, регион, город Российская Федерация, Кемеровская область, Кемерово
Отличия от конкурентов Служит для накопления и систематизации данных и материалов по ключевому памятнику энеолита Западной Сибири - Танай 4а
Вид документа об охране ИС программа для ЭВМ
Номер документа ИС 201662118
Дата регистрации документа ИС 2016-06-05
Необходимые инвестиции для внедрения договорная
Сроки внедрения
Стоимость предоставления технологии от 50 000 руб.
Наличие экспертного заключения Есть

Польза для потенциального потребителя

База данных предназначена для археологов, историков и археозоологов. Служит для накопления и систематизации данных и материалов по ключевому памятнику энеолита Западной Сибири - Танай 4а (III тыс. лет д.н.э.). Позволяет вносить и оперативно получать сведения по каждому образцу или комплексу образцов зооархеологической коллекции, включающие их локализацию на объекте, состояние, параметры, анатомическую, возрастную, видовую или групповидовую принадлежность. В состав базы входят сводные данные по распределению материала по квадратам и объектам памятника, файлы изображений изделий или их заготовки из кости, планов распределения находок с учетом их планиграфии, стратиграфии и культурной принадлежности, результатов обработки материалов и сведений о публикациях результатов исследований.