Программная поддержка процесса принятия решения для выбора хирургической стратегии реваскуляризации при мультифокальном атеросклерозе

Боровикова Анастасия Павловна
14 сентября 2018
210
Предметная область
Медицина
Отрасли по ОКВЭД
63.11.1. Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
Страна, регион, город Российская Федерация, Кемеровская область, Кемерово
Отличия от конкурентов В программе реализована возможность ввода, хранения и редактирования данных о пациентах; формирование и печать отчета.
Вид документа об охране ИС программа для ЭВМ
Номер документа ИС 201761945
Дата регистрации документа ИС 2017-08-24
Необходимые инвестиции для внедрения договорная
Сроки внедрения
Стоимость предоставления технологии от 50 000 руб.
Наличие экспертного заключения Есть

Польза для потенциального потребителя

Программа предназначена для персонифицированного выбора наилучшей стратегии реваскуляризации для пациентов с мультифокальным атеросклерозом. Рассматриваются 4 хирургических тактики: поэтапное коронарное шунтирование (КШ) с последующей каротидной эндартерэктомией (КЭЭ); сочетанная операция КШ с КЭЭ; гибридная операция (чрескожное коронарное вмешательство и КЭЭ); поэтапная КЭЭ с последующим КШ. В качестве факторов риска, влияющих на неблагоприятный отдаленный исход, оценивается влияние факторов трех групп: клинико-демографических, коронарных и цереброваскулярных. Для каждой группы рассчитываются комплексные оценки, строятся прогнозные модели риска развития отдаленных осложнений. Для каждой тактики определяется исход и уровень риска. Выделяется тактика с наименьшим риском развития госпитальных осложнений. В программе реализована возможность ввода, хранения и редактирования данных о пациентах; формирование и печать отчета.