Газоанализаторы высокого давления QMS - 100 a.e.m (STANFORD RESEARCH SYSTEMS)

7 декабря 2018
376
Классификация оборудования
Страна, регион, город Российская Федерация, Москва
Страна производства США
Предоставляемое количество 1
Условия использования
Продажа
Стоимостная группа от 1 до 10 млн. руб.

Описание

Газоанализаторы серии QMS представляют собой высокоэффективное и экономичное решение для широкого спектра применений. Эти масс-спектрометры упрощают задачу онлайн мониторинга процессов, анализ различных газов, детектирование утечек и поиск неисправностей.

Приборы серии QMS могут непрерывно отбирать пробы газа с расходом несколько миллилитров в минуту. Вход может быть оборудован для отбора проб при давлениях от 1 бар до 10 мбар. В отличие от газовых хроматографов происходит непрерывный сбор данных.

Анализаторы QMS используют двухступенчатый процесс понижения давления на входе прибора для отбора газа при высоких давлениях, что позволяет использовать анализатор остаточных газов (работающий при высоком вакууме) в качестве детектора. Различные капилляры позволяют системе работать при высоких и низких давлениях. При прохождении через капилляр большого потока газа, его давление снижается в тысячи раз, гибридный турбомолекулярный насос прокачивает малое количество газа через апертуру, что снижает давление до 10-6 торр, тогда как основной поток газа направляется непосредственно в диафрагменный насос. Соленоидные клапаны управляют потоком газа, а вся система управляется микропроцессором, который обеспечивает корректную работу насосов и клапанов. ПО управляет спектрометром и собирает данные по выбору в 6 различных режимах. Дополнительный высоковакуумный порт (2.75" CF) обеспечивает прямой доступ к анализатору остаточных газов (RGA)

Газоанализаторы QMS

Доступны системы на 100, 200 и 300 а.е.м.
Рабочие давления от 10 мбар до 1 бар
Разрешение 1 а.е.м.
Время отклика < 0.5 c
Компактный возимый прибор
Динамический диапазон 106
ПО RGA для Windows
Интерфейс RS-232
Найти аналог
Вам может быть интересно
Наименование Страна производства Условия использования Расположение
Вторично-ионный масс-спектрометр TOF-SIMS 5-100 (IONTOF) Германия Аренда, Заказ исследования Нижний Новгород
Масс-спектрометр с индуктивно-связанной плазмой (ICP-MS) высокого разрешения с установкой лазерной абляции Element XR, Лазер UP-213 (Thermo Fisher Scientific) Германия Аренда, Заказ исследования Улан-Удэ
DFS-система ГХ/МС высокого разрешения с двойной фокусировкой (хромато-масс-спектрометр), в комплекте DFS (Thermo Scientific) США Аренда, Заказ исследования Казань
Система газоаналитическая на основе масс-спектрометра QMS 403 C РФ Аренда, Заказ исследования Екатеринбург